Интересное за неделю: космонавт, нейро-ёлка и творчество

Длинные праздничные выходные закончились и пора вливаться в рабочий ритм. А еще узнать как наши библиотеки провели каникулы – все события, встречи и мероприятия первой недели Нового года.

По сложившейся доброй традиции в первый рабочий день нового года в наших библиотеках прошла акция «Первый читатель года». Все первые посетители в этот день получили поздравления и небольшие презенты.

Самым ярким событием, безусловно,  стали сразу три встречи с Петром Дубровым- известным российским космонавтом-испытателем, Героем России. Именитый гость посетил PRO100Библиотеку  , Библиотеку 24 им. Н. Дамдинова  и благодаря Библиотеке 2  встретился с учащимися СОШ № 55. Инициатором этого знаменательного визита стал большой друг  наших библиотек, тренер космонавтов, Андрей Михайлович Шубин. Уникальные фотографии и документальные кадры, живое общение и теплая атмосфера этих встреч оставили яркие воспоминания у всех участников

В Центре чтения «Семейный меридиан» проверили свои знания в игровой программе «Очень драконий Новый год», нарисовали волшебную нейро-ёлку, разобрались с желаниями на год и получили массу положительных эмоций от таких зимних забав, как игры в снежки и гонки на санках.

Юные читатели Детской библиотеки 17 окунулись в сказочную атмосферу на познавательно-развлекательной  программе «Светлый праздник Рождества — нет прекрасней торжества!»

В Библиотеке 2  на занимательных мастер-классах создали закладку для книги в виде дракона и традиционного рождественского ангела

В Детской библиотеке 6 весело и познавательно прошла в новогодняя игровая программа «Весь мир наполнен чудесами».

Встречали первых читателей, подготовили интересную квест — игру, а также разгадывали ребусы и  устроили настоящий полет творческой фантазии в Библиотеке 9 им. В. Липатова

А в Библиотеке 13 им. Н. Нимбуева  собрались любители настольных игр и мастер-классов

Увлекательные каникулы прошли и в Библиотеке 19.  Так, состоялись громкие чтения сказок и кинопоказы традиционных фильмов. А на мастер-классе «Зимний лес» талантливые читатели изобразили картины прекрасной природы

Библиотечный Дед Мороз от Библиотеки 20 радовал и маленьких, и взрослых на творческих мероприятиях. Более подробно можно посмотреть здесь

В Библиотеке 21 на новогоднем мастер-классе под руководством библиотекаря юные читатели изготовили праздничный символ этих сказочных дней — ёлочку.

Снежинки водили хоровод, а в Библиотеке 24 им. Н. Дамдинова  проходили яркие праздничные мероприятия. Шумно и весело прошла новогодняя игротека. Для участников был проведен блиц по самым интересным настольным играм из коллекции библиотеки. Не забыли и о творчестве, прошли целые серии творческих мастер-классов «Новогодняя мастерилка» и «Зимние сказки», которые объединили читателей всех возрастов.

А в Центральной городской библиотеке вручили подарки победителям розыгрышей новогоднего Адвент-проекта, которые проходили в наших группах ВКонтакте  и Телеграм