Интересное за неделю: Конституция, итоги конкурса и книжные клубы

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов ВКонтакте.

Главным событием прошедшей неделе стали мероприятия ко Дню Конституции. В Центральной городской библиотеке  прошла блиц-игра для студентов Финансового-кредитного колледжа. Гости вспомнили главные положения Конституции Российской Федерации, закрепленные в ней права человека и политические термины.

Правовой час «Конституция – главный закон» со студентами Авиационного провела Библиотека 3.

Библиотека 19  встретила учеников школы № 40 увлекательным инфочасом о главном документе нашей страны.

К другим событиям. Центральная городская библиотека совместно с Кыргызким культурным центром «Ата-Журт» наградила участников конкурсов эссе и рисунков на вечере, посвященном 95-летию Чингиза Айтматова и провела квест-игру «По дорогам нашей дружбы» на знание истории и культуры России и Бурятии.

Библиотека 4 с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» организовала настоящий День медведя для дошколят. А ещё учила быть осторожными и не терять бдительности на профбеседе с представителями силовых структур.

В Центре чтения «Семейный меридиан»  рассказывали о правах и обязанностях на необычной деловой игре, вспоминали об эко-волонтерстве и раздельном сборе мусора с Татьяной Никифоровой и Чингисом Болотовым и обсуждали хорошие книги с книжными клубами «Читающий Хогвартс» и «Родник».

Говорили о книгах и в «Просто книжном клубе» Библиотеки 13 им. Н. Нимбуева. А позже, на нетворкинге, разговаривали с Дмитрием Муллиным – преподавателем тележурналистики и победителем многих всероссийских конкурсов.

В Библиотеке 15 гости не только создали «Послание в бутылке», но и узнали интересные факты о «бутылочной почте».

На заключительное мероприятие проекта «Академия 17» от Детской библиотеки 17 гости слушали увлекательную лекцию о работе института естественных наук БГУ от кандидата биологических наук Пыжиковой Евгенией Михайловной.

Конкурс чтецов «Первая елка» для малышей детского сада «Дашенька» организовала Библиотека 9 им. В. Липатова

А в PRO100Библиотеке  прошёл музыкально-поэтический вечер «Певец добра и человечности» к 100-летию Расула Гамзатова.