Наши на «Бумажном ключе»

Сразу три филиала нашей библиотечной системы приняли участие на ежегодном фестивале о современной детской и подростковой литературе «Бумажный ключ».  Фестиваль – востребованная тематическая локация с лекциями, мастер-классами, выставками и масштабной книжной ярмаркой. А городские библиотеки – неотъемлемая часть этого уникального для города и республики события.

Библиотека имени Н. Нимбуева организовала мастер-класс по линогравюре. Девушки обучали гостей фестиваля азам этой эффектной техники, раскрывали её тонкости и секреты. Все участники ушли со своими маленькими шедеврами и смелыми задумками.

Филиал № 9 показал «магию» обыкновенных вещей. Их площадка с пастилинографией собрала вокруг себя плотное кольцо желающих овладеть азами пластилиновой живописи. Молодёжь отличилась креативностью в подходе к изображению классических пейзажей, а ребятишкам по душе пришлись рыжие котики и яркие грибочки.

На площадке Центра чтения «Семейный меридиан» было шумно, весело и тесно. Играли в самые популярные игры: «Монополия», «Чебурашка», «Кринж и краш», «Угадай», «Мемо», «Таежная, озерная, степная». Локация собрала как знатоков настолок, так и начинающих любителей, которые с большим интересом наблюдали за игровыми баталиями.

Отзывы получены, эмоции подарены, а запаса ярких воспоминаний как раз хватит до следующий встрече на «Бумажном ключе».