Интересное за неделю: «Школьное телевидение», литература и здоровье

Коротко о событиях прошедшей недели октября. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Центральная городская библиотека встречала актера, мастера горлового пения и ульгэршина Виктора Жалсанова.

Ещё говорили о важном на встрече «Не повторяй чужих ошибок» с Гыргеновой Ольгой Михайловной, председателем молодежного совета Профсоюза медиков РБ и заведующей отделом профилактики «Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД».

В Библиотеке 3  прошел литературный час, посвященный великому русскому писателю неподражаемому Антону Павловичу Чехову.

А для учащихся школы № 36 ко Дню отца Библиотека провела тематический час «Папа может…».

Час краеведения «Мой любимый город» к 100-летию Бурятии провела Библиотека 4 для ребят из СКОШИ № 2.

Для самых маленьких она организовала экологический час ко Всемирному дню животных.

А еще Библиотека пришла в гости к студентам Агротехнического колледжа с настольной экономической игрой «Монополия Улан-Удэ — Узнай свой город!»

Увлекательное путешествие в мир книги совершили первоклашки в Детской библиотеке 6

В Центре чтения «Семейный меридиан» совместно со специалистами СПИД Центра Бурятии поговорили о ВИЧ и методах его профилактики.

А на литературном квизе «Не баян, а классика» студенты Улан-Удэнского авиационного техникума проверили свою начитанность, отвечая на вопросы о знаменитых произведениях мировой литературы и их авторах.

Ещё один познавательный квиз от Центра собрал сразу три поколения: сотрудников, ветеранов Улан-Удэнского авиационного завода и ребят из школы № 46.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой рассказали читателям «Семейного меридиана» о важности психологического здоровья.

В PRO100Библиотеке https://vk.com/pro100__biblioteka состоялась встреча с практикующим юристом и общественным деятелем Жанцановым Зорикто Георгиевичем.

Настоящий день «Школьного телевидения» прошел в Библиотеке 13. Сняли ролик с врачом-наркологом Анной Геннадьевной Нагаслаевой и сюжет для рубрики «Гость» с Любовь Ширабовной Базаровой (Нимбуевой), сестрой бурятского поэта Намжила Нимбуева.

На очередной встрече творческой студии МАЯК участники узнали все тонкости макияжа для косплееров.

Мини-турнир по настольной игре «Бэлэн Хэлэн» в стенах библиотеки собрал игроков разных уровней

В Детской библиотеке 17  в преддверии Всемирного дня ребенка прошел урок правовой грамотности.

С полным аншлагом прошли мастер-классы по традиционной народной кукле «Десятиручка – помощница в делах».

О Международном дне белой трости рассказали замечательные гости Библиотеки 18:  Кобзева Александра и Никитина Лилия.

На тематическом мероприятии от Библиотеке 19 ребята узнали, как прожить до ста лет.

А Библиотека 20 в преддверии Дня отца провел мастер-класс по изготовлению открытки любимому папе.