Улан-Удэ: слушаем, читаем, смотрим

Центральная городская библиотека имени Исая Калашникова приняла участие в проекте аудиогидов «СайнУУ».

Ирина Поняева, библиограф Отдела информации по краеведению и туризму записала для Проекта аудиогид под номером 32. На студии БурядFM она не только рассказала об уникальной книге «Занимательный Улан-Удэ», но и поделилась информацией о путеводителе по топонимам.

В издании вы найдете очерки современных исследователей города, которые погрузят вас в события, происходившие в Верхнеудинске/Улан-Удэ в разные эпохи и сможете отправиться в путешествие за новыми впечатлениями от знакомых мест. Ведь книга под своей обложкой собрала также и городские топонимы. Читая путеводитель, вы узнаете, как история города отразилась в названиях его улиц, районов и площадей.

«Занимательный Улан-Удэ. Книга 2» вы найдете во всех библиотеках нашей сети.

Совершить путешествие по городу вам поможет интерактивная карта топонимов.

А узнать интересное и послушать голос Ирины можно тут.