|

Интересное за неделю: важные экскурсии и ярмарка

Коротко о том, как прошла первая неделя осени в наших библиотеках. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Основной темой прошедшей недели стал День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Центральной городской библиотеке почтили память жертв трагедии в Беслане на патриотическом часе «Нет терроризму» для студентов колледжей и техникумов Улан-Удэ. Важную и полезную информацию для ребят подготовили представители Администрации города, прокуратуры и силовых структур. Так же обсудили эту тему на выездном мероприятии со студентами Бурятского колледжа технологий и лесопользования.

 

В Библиотеке 3  прошёл информационный час «Мы против террора» для учащихся Школы № 36. Ребята прослушали и обсудили информацию и получили памятки по теме.

 

Для учеников Школы № 43 Библиотека 4 подготовила мероприятие «У терроризма нет будущего». Гостем встречи стал Геннадий Ентаев, консультант Комитета по ГОиЧС и общественной безопасности Администрации города.

 

Библиотека 15  со своими юными читателями обсудила проблему экстремизма и вспомнила, как себя вести в экстренных ситуациях.

 

Библиотека 18  провела классный час «Капля жизни».

 

Ученики Школы № 37 на мероприятии от Библиотеки 20  почтили минутой молчания память погибших в Беслане. Школьники услышали историю трагедии и увидели фильм «Город ангелов».

 

О других интересных мероприятиях.

Для воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната Библиотека 4 провела патриотический час «Павшим – честь, живым – предостережение» к Международному дню памяти жертв фашизма.

 

В Центре чтения «Семейный меридиан»  прошел экологический час «Чистый Байкал». В ходе занятия юных эко-защитников ждали практические занятия, которые помогли им научиться заботиться об окружающей среде и делать осознанные экологические выборы.

 

А мастер-класс «Аист на крыше» подарил его участникам массу положительных эмоций.

 

Незабываемо прошла первая встреча книжного клуба «Родник». На встречу пришли сотрудники и ветераны Улан-Удэнского Авиационного завода.

 

В рамках проекта «Тренер» в PRO100БИБЛИОТЕКЕ  прошла лекция-беседа «Не дай себя уничтожить» совместно с медицинским психологом Республиканского наркодиспансера Анастасией Поповой.

 

По-домашнему дружеской атмосферой встретила гостей осенняя ярмарка. Больше солнечных фото тут 

 

В Библиотеке 13  прошла очередная встреча «Просто книжного клуба». Обсудили книги, поговорили и построили планы на ближайшее будущее.

 

Квест-игру «Мой город любимый, мой город родной» подготовили в Библиотеке 16. На ней ребята вспомнили интересные события и узнали новые факты из истории Улан-Удэ.

 

А ещё совместно с ТОС «Любимый дворик» и Школой №17 Библиотека организовала веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья!».

 

Очередное мероприятие проекта «Академия17» от Библиотеки Гайдара позволило ученикам Школы №20 прикоснуться к народным традициям и культуре и побольше узнать о празднике Новолетие.

 

Библиотека 18 провела литературный час «Предпочитать сомнение сомнению» к 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова. Ребята познакомились с жизнью и творчеством известного поэта и его общественной деятельностью.

 

А для учащихся Школы № 48 Библиотека совместно с врачом-наркологом подготовила информационный час «Знай правду – живи трезво».

 

 

Увлекательное путешествие совершили первоклашки Школы № 41 в Библиотеке 19.  Ребята узнали, что обозначает слово «Библиотека», познакомились с правилами поведения, а кто-то даже выбрал свою первую библиотечную книжку.

 

Еще одна экскурсия для первоклашек прошла и в Библиотеке 20.  Дети не только узнали правила обращения с книгой, но и познакомились с талисманом Библиотеки – мудрой вороной Шушей.

 

В игру по сказкам предложили отправиться школьникам Библиотеки 20  и 21 . Ребят ждали интересные задания по сказкам, головоломки, викторины, кроссворды и даже призы.