|

Интересное за неделю: День знаний и новые читатели

Коротко о том, как прошла последняя неделя лета в наших библиотеках. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Безусловно, главным событием прошедшей недели стал День знаний.

В Библиотеке 2  в этот день все посетители смогли принять участие в викторине «Загадки из школьного портфеля». Ребусы и смешные загадки про школу подняли настроение всем участникам, а за правильный ответ вручали сладкий приз!

 

Яркий и необычный подарок на 1 сентября подготовил для своих читателей-школьников  Центр чтения «Семейный меридиан» —  урок творчества по лепке из полимерной глины «Очумелые детручки».

 

Библиотека 4  совместно с социально-культурным центром «Кристалл» и ДШИ № 13 организовали праздник в микрорайоне Стеклозавод. Интересные книги, увлекательные настолки и мастер-класс по изготовлению голубя мира с добрыми пожеланиями, подарили яркие впечатления и отличное настроение.

 

«Вперёд к знаниям» — под таким девизом юные читатели завершили летнее чтение в Библиотеке 9. Самые читающие получили сертификаты «Лучший читатель лета-2023» и уже готовы постигать все новое.

 

В PRO100Библиотеке  День знаний прошел не только познавательно, но и очень ярко.

 

Экскурсия и викторина к 1 сентября были замечены в Библиотеке 15

 

Библиотека 16  в День знаний пригласила к себе в гости ребят из младших классов.

 

Принимали поздравления и ученики Школы № 20 от Детской библиотеки им. Гайдара 

 

Библиотека 20 провела акцию-знакомство «Добро пожаловать, читатель, или Посторонних для нас нет». Всем записавшимся в этот день читателям подарили закладки и пакеты для книг.

 

О других не менее интересных мероприятиях.

Концерты в обновленном арт-пространстве Центральной городской библиотеки  — это что-то нереальное. Атмосфера, люди, музыка. На этот раз «Руины» наполнили удивительные голоса дуэта Максим ДашинимаевХAriuna.

 

Интересно и весело проводят время участники книжного клуба «От корки до корки» в Библиотеке 4 . В клубе не только читают и обсуждают книги, но и играют в настольные и классические игры и даже смотрят фильмы.

 

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале PRO100БИБЛИОТЕКИ  оформлен стенд с информацией по профилактике экстремизма.

 

Библиотека 13  успешно завершила свою акцию по сбору перерабатываемых отходов. Улов за полторы недели на фото в группе библиотеки.

 

В последний день лета Библиотека 15 вместе с КДЦ «Заречный» провела мероприятие по ЗОЖ. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, а также участвовали в забавных конкурсах, проверяя свои спортивные и интеллектуальные способности.

 

В Библиотеке 18  юные читатели отметили День рождения Мухи-Цокотухи чаепитием с настоящим самоваром и чтением любимой книги!

 

Библиотеки 20  и 21 приняли участие в традиционном «Бале цветов», посвященному 100-летию Бурятии.