Новости проекта «Гений места»

Недавно состоялся вебинар для библиотек-участниц проекта «Гений места» и проектных офисов субъектов РФ «О результатах второго квартала 2023 года». На нем обсудили успехи реализации проекта и рассказали про яркие примеры мероприятий и успешные проекты.

Наш «Семейный меридиан» также подвёл итоги. В этом году кураторы Проекта библиотеки выбрали направление «Издательское дело и журналистика» и открыли Школу юного журналиста. Стать учеником школы мог любой желающий в возрасте от двенадцати лет.

Итогом увлекательных, крайне информативных и профессиональных встреч и мастер-классов стал первый выпуск газеты «Восточный вестник»

Также напомним, что в рамках Проекта в июне этого года стартовал всероссийский конкурс для посетителей и представителей библиотек «Гений – это ты!». Ученики Школы приняли участие в конкурсе сразу по нескольким направлениям: Дандар Рампилов – «Основы программирования на Pyhton», Егор Волков – «SMM маркетинг», Ирина Савельева и Лилия Родионова – «Дизайн сайтов» и прошли во второй этап.