Интересное за неделю: «Маленький принц», «Родник» и безопасные каникулы

Профилактике детского травматизма в период летних каникул было посвящено мероприятие «Каникулы без опасности» в Центре чтения «Семейный Меридиан». Детям рассказали о том, как вести себя на природе, почему нельзя ходить без взрослых в лес и на водоемы, о правилах противопожарной безопасности. Также поговорили о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми на улице, о безопасных местах для игр и правилах обращения с бытовыми приборами. Вспомнили правила безопасного передвижения на улице. В процессе мероприятия вместе с детьми обыграли несколько ситуаций.

В библиотеке-филиале № 13  Zero Khankotyan провела замечательный мастер-класс по иллюстрации. Ребята придумывали обложки для «Маленького принца».

Сотрудники филиала № 19 посетили Детский оздоровительно-образовательный центр «РОДНИК» г.Улан-Удэ, где провели для детей краеведческий брейн-ринг «В лабиринтах родного города».  А в библиотеке организовали летний мастер-класс по изготовлению ярких цветов из гофрированной бумаги, которые можно использовать для украшения интерьера и разных интересных игр.