|

Интересное за неделю: День города, лето и награждение

События и мероприятия середины июня. Больше подробностей на страницах библиотек ВКонтакте.

Самым главным и масштабным событием этой недели стал День города. Наши библиотекари участвовали в торжественном шествии трудовых коллективом. А наш атмосферный фестиваль «Улан-Удэ настоящий» заполнил весь сквер «Гостиный ряд» увлекательными площадками. Больше фото здесь

 

Нашим Библиотекам 20 и 18  в торжественной обстановке вручили дипломы участника фотоконкурса «Любимая цифра 100», посвящённого юбилею Республики Бурятия.

 

В Центральной городской библиотеке состоялось награждение победителей конкурса грантов в сфере культуры и искусства от Администрации г. Улан-Удэ. Наши сотрудники были отмечены благодарственными письмами и Почетными грамотами за вклад в культуру Улан-Удэ.

 

Библиотека 2  вместе с ребятами Лагеря дневного пребывания Школы № 55 провели экологическую акцию «Чистый поселок» ко Всемирному дню окружающей среды.

 

А в День микрорайона Забайкальский все гости праздника смогли окунуться в прошлое Зверосовхоза и посетить выставку под открытым небом «История микрорайона в фотографиях» от библиотеки.

 

Детская библиотека 6 провела экскурс в историю школы «Храм науки, мечтаний, чудес» для ребят летней площадки Школы № 46.

 

Фестиваль дворовых игр «Веселые каникулы» от Центра чтения «Семейный меридиан»  подарил отличное настроение и яркие эмоции все гостям

 

Литературный час «Огонь в очаге» от Библиотеки 16  прошёл для студентов Бурятского колледжа недропользования. Ребята встретились с Махачкеевым Александром Виссарионовичем, заслуженным работником культуры РБ, членом Союза журналистов России, автором и ведущим телевизионных проектов.

 

В гостях у Библиотеки 18  побывала художник️ Доржиева Раджана Анатольевна. Вместе с ребятами она нарисовали наш любимый Улан-Удэ.

 

Лето в Библиотеке 19  набирает обороты. Дети с летней площадки Школы № 64 прошли занимательный квест, а в качестве призов получили книги.

 

Библиотеки 20 и 21 организовали краеведческую квест-игру «Город мой родной» для воспитанников летнего лагеря «ФорусГрад».

 

А ещё библиотеки подготовили увлекательную беседу о первой женщине космонавте Валентине Терешковой, на которой дети узнали о сложностях отбора в отряд космонавтов и отвечали на вопросы «Космической викторины».

 

А у Библиотеки им. Н. Дамдинова  в гостях побывала известная писательница Виктория Алагуева