Площадки: игры и фотозоны

Игровое пространство нашего атмосферного фестиваля будет представлено следующими площадками.

Шатер «Интеллектуальные игры» от Клуба интеллектуальных игр Улан-Удэ позволит отдельным игрокам, компаниям и семейным командам посоревноваться в «Своей игре».

«Буряад наадан» и игротека от PRO100библиотеки приглашают горожан отдохнуть и проверить свои силы в настольных играх.

Тематическое пространство «На шахматной доске» подготовит турнир и сеанс одновременной игры по шахматам, шашкам  и бурятским шахматам «Шатар» с приглашёнными гроссмейстерами.

Сеанс одновременной игры по шахматам проведет мастер ФИДЕ (мастер спорта международного класса по шахматам) Сэнгдорж Владимирович Дондуков. Сеанс одновременной игры по шашкам проведет мастер спорта России по шашкам, чемпион Сибирского федерального округа, неоднократный чемпион РБ Урбаханов Александр Валерьевич. Мастер-класс по бурятским шахматам «Шатар» проведет Заслуженный работник физической культуры РФ, тренер высшей квалификации Байнов Евгений Васильевич. Также для участников площадки будет проведена викторина «Знаешь ли ты».

А «Книжная инсталляция» (ростовые макеты книг бурятских авторов) и аллея «Страницы 100лицы» (стенды с инфографикой по истории города и республики) станут дополнительными уникальными фотозонами, которые позволят вам запечатлеть яркие моменты этого праздничного дня и нашего ФЕСТИВАЛЯ.

Фотохронику смотрите на наших каналах: Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники