Интересное за неделю: Пушкин, Россия и дружба

События и мероприятия второй недели июня. Подробности на страницах библиотек в ВКонтакте.

Главными событиями недели стали мероприятия к Пушкинскому дню и Дню России.

В Центральной городской библиотеке Пушкинский день для самой активной непоседливой аудитории прошел с большим энтузиазмом и весельем!

Библиотека 2  на игре «Сказочное Лукоморье» проверила, насколько хорошо помнят содержание сказок Александра Сергеевича воспитанники летнего лагеря Школы № 55.

В Библиотеке 4  ребята окунулись в атмосферу сказок, волшебства и богатства русского слова.

В Центре чтения «Семейный меридиан» гости посмотрели душевные диафильмы и приняли участие в увлекательном приключении по произведениям писателя

Строчки Пушкина прозвучали и в Детской библиотеке 6

А Библиотека им. Ц-Б. Бадмаева подготовила квест-игру «Там, на неведомых дорожках» и оформили тематическую книжную выставку.

PRO100БИБЛИОТЕКА  также провела сказочный квест для детей из летнего лагеря Школы № 63, где они проявили свою ловкость, силу и смекалку

Пушкинский квест прошел и в Библиотеке им. Н. Дамдинова

Библиотека 16 организовала на свежем воздухе виртуальную экскурсию по сказкам Пушкина.

В Детской библиотеке им. Гайдара  воспитанники детсада «Солнышко» совершили заочное путешествие по памятным пушкинским местам.

В стенах Библиотеки 19  звучали стихи и проза Александра Сергеевича для посетителей разных возрастов.

А Библиотека 20  отметила Пушкинский день викториной «Путешествие в Лукоморье».

Не только читали Пушкина, но и отгадывали кроссворды по сказкам и смотрели мультфильм в Библиотеке 21

В Центральной городской прошел патриотический час «Россия-Родина моя» для учащихся и преподавателей Гимназии № 29.

Библиотека 2   рассказала об истории праздника и о государственных символах России воспитанникам детской площадки Школы № 55.

На площадке парка «Кристальный» Библиотека 4 организовала тематическую книжную выставку и игровую программу.

Библиотека 9 провела патриотический час «Моя страна — моя Россия» для ребят из Школы № 51.

А PRO100БИБЛИОТЕКА  для всех желающих провела викторину «Моя Родина» на площадке «Максимал» в летнем читальном зале «Солнечная библиотека».

Детская библиотека им. Гайдара организовала увлекательную уличную акцию «Мы — это Россия!».

Библиотеки 20 и 21 совместно провели спортивно-развлекательный праздник «Это Родина моя» для ребят из летнего лагеря «ФорусГрад»

В Центральной городской  состоялся мастер-класс «Лирика молодых поэтов», «Уран найруулгын эхин булаг» — для молодых поэтов по сочинению стихов на бурятском языке.

Юные читатели Библиотеки 2  весело, задорно, а главное с пользой прошли квест «Путешествие в страну детства».

Сотрудники Поискового отряда «ЛизаАлерт» Бурятия и Библиотека 2 посетили летний лагерь Школы № 55 и рассказали, как вести себя в различных экстренных ситуациях.

А если хотите быть в порядке — начинайте день с зарядки на свежем воздухе вместе с нашей Библиотекой 2.

В Библиотеке 3  прошел литературный час «Золотые страницы классики» по творчеству русского писателя и драматурга А.П.Чехова.

Литературный вечер «Певец земли бурятской» собрал почитателей творчества Намжила Нимбуева в PRO100БИБЛИОТЕКЕ.

Так же в гостях у библиотеки побывала Ася Лыгденова, резидент Центра креативных индустрий «Хэб-Хаб» с мастер-классом «Небесное письмо» по бурят-монгольской вертикальной письменности.

В Библиотеке 16  прошел интересный разговор с молодыми представителями ТОСа «Любимый дворик» об истории и культуре Бурятии.

О том, какие богатства скрывает дно океана, узнали гости познавательного часа «На море-океане, на острове Буяне» в  Библиотеке 19

Библиотека им. Н. Дамдинова играми и викториной проверила у своих юных читателей знания по экологии.

А еще в Библиотеке отметили День дружбы.