День города. Библиотеки. Фестиваль.

Ждём вас 17 июня с 14:00 до 17:00 в сквере Гостиные ряды, чтобы вместе отпраздновать День города.

Наш фестиваль «Улан-Удэ настоящий» объединит в себе несколько тематических площадок и позволит горожанам всех возрастов, как индивидуально, так и семьями ярко и с пользой провести день, а также познакомят горожан с возможностями муниципальных библиотек Улан-Удэ. Местом дислокации станет сквер Гостиные ряды, на котором будет представлено 9 площадок.

• «Детский квартал» и аниматоры площадки предложат детям и родителям различные мастер-классы и спектакли кукольного театра. Ребята смогут принять участие в подвижных играх, посоревноваться в кёрлинг, домино и пазлы.
  • Тематическое пространство «На шахматной доске» подготовит турнир и сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам с приглашённым гроссмейстером.
  • Сцена «Молодежного квартирника» будет озвучивать площадку фестиваля выступлениями молодых музыкантов и поэтов.
  • Шатер «Интеллектуальные игры» позволят отдельным игрокам, компаниям и семейным командам посоревноваться в «Своей игре».
  • А площадка «Блиц-лекторий» станет интеллектуальным островком с выступлениями спикеров и профессионалов в литературе и искусстве.
  • Аллея «Страницы 100лицы» представит стенды с инфографикой по истории города и станет дополнительной уникальной тематической фотозоной.
  • Косплей-мастерская «Маяк» порадует гостей дефиле участников.
  • Пространство «Бурятские настольные игры» и игротека от PRO100библиотеки позволят горожанам отдохнуть и посоревноваться компанией или семьёй.
  • А фотозона «Книжная инсталляция» с макетами книг бурятских авторов позволит запечатлеть запоминающиеся и яркие моменты этого праздничного дня.

На протяжении всего мероприятия на площадке будут работать кураторы фестиваля, которые будут отвечать на вопросы гостей, ориентировать их по площадкам и раздавать информационные материалы библиотек (визитки, тематические флаеры: пушкинская карта, проекты, афиши…).

В течение недели будем знакомить вас с нашими тематическими площадками более подробно в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.