Интересное за неделю: Нерпёнок, буквы и квиз

События и мероприятия четвертой недели мая. Подробности на страницах библиотек в ВКонтакте

В Техникуме строительства и городского хозяйства прошёл квиз-приз от Библиотеки им. Н. Нимбуева. Игра состояла из 5 туров, в которых участники проверили свои знания истории, традиций, современной культуры и знаменательных событий Бурятии.

К 100-летнему юбилею республики в Библиотеке 15  прошла очередная встреча с ветеранами микрорайона Заречный. Гости поговорили об истории микрорайона и познакомились с летописью, которую бережно ведёт библиотека.

День славянской письменности и культуры наши библиотеки встретили целым калейдоскопом мероприятий.

В Центральной городской  прошла увлекательная квест-игра для студентов города «От Руси до России». Итогом испытаний стали не только новые знания, яркие впечатления, но и сладкие призы.

Библиотека 2  провела информационный час «Наследие Кирилла и Мефодия» для учащихся Школы 55, на котором ребята в увлекательной форме узнали историю и значение этого праздника.

В Библиотеке 3  для женского клуба «Гармония» прошла игровая программа с викториной «Русского слова узорная вязь».

Увлекательные конкурсы на смекалку и логику были замечены на квесте «Аз, буки, веди» от Детской библиотеки им. Гайдара

А в Библиотеке 19  состоялся мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

Старославянские буквы учились писать на мастер-классе от Библиотеки им. Н. Дамдинова.

Не забыли мы и о Дне нерпёнка.

Детская библиотека им. Гайдара провела занимательный и познавательный экоурок для учеников Школы 20.

А Библиотеки 20  и 21  вместе с методистом «Заповедного Подлеморья» И.А. Аюрзанаевой провели тематическую эко-викторину