Библионочь-2023

Наша Библионочь-2023 была шумной, весёлой, яркой и очень-очень познавательной. Три площадки акции (Центральная городская,  PRO100БИБЛИОТЕКА, Центр чтения «Семейный меридиан») устроили горожанам настоящий праздник!

Встречи с уникальными людьми, всевозможные мастер-классы, квесты, концерты и даже косплей собрали в этот день около 800 гостей. Отметим, что на трёх локациях участвовали почти все филиалы нашей сети. Поэтому можно сказать, что Библионочь накрыла в этот вечер весь Улан-Удэ.

Каждая площадка подготовила свои небольшие подарки для участников, а розыгрыш 100 бууз, главного приза мероприятия, прошёл в Центральной городской библиотеке.

Подробности можно найти на страницах библиотек-участниц ВКонтакте, а под новостью мы собрали лишь небольшую часть фотографий этой чудесной акции.

А вот список замечательных организаций, людей и объединений, без которых наша Библионочь не получилась бы такой яркой и запоминающейся.

Организаторы:

• Комитет по культуре Администрации г. Улан-Удэ
  • МАУ ЦБС г. Улан-Удэ

Спонсоры:

• Марковец И.В., депутат Народного Хурала, председателю Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике
  • Ефремов В.Ю., депутат Горсовета г. Улан- Удэ
  • Раднаева Ц.Ц., автор настольной игры по изучению бурятского языка «Бэлэн Хэлэн»

Участники и партнёры:

• АТСК «Аэроклуб» г. Улан-Удэ
  • Бадмаева Баирма Жигмитдоржиевна, учитель бурятского языка Гимназия 33, автор настольной образовательной игры «Башня»
  • Базарова Соелма, корреспондент газеты «Новая Бурятия»
  • Барташевич Владимир, заслуженный артист РБ, актёр Государственного русского драматического театра им. А.Н. Бестужева
  • Будаева Людмила Бадмаевна, автор обучающего пособия «Толи»
  • Военно-исторический клуб «Каганат»
  • Глушко Виталий, инструктор ЛФК Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой
  • Доржиева Эржэна Сергеевна, учитель бурятского языка Гимназии 33, автор настольной образовательной игры «АРГА»
  • Зандраев Элбэг, скульптор, поэт, композитор, артист национального театра песни и танца «Амар сайн»
  • Корнилов Олег Витальевич, художественная студия «Пингвин» КДЦ Рассвет
  • Литературный проекта «Пролог»
  • Махачкеев Александр, заслуженный работник культуры РБ, член Союза журналистов России
  • Нагаева Ульяна, художница
  • Народный фольклорный ансамбль «Тоонто»
  • Степаненко Ольга, корреспондент газеты «Молодежь Бурятии»
  • «Твоя репточка2», молодежное творческое движение
  • Турушева Анастасия, актриса Государственного русского драматического театра им. А.Н. Бестужева
  • Цыденешеев Булат, продюсер кино и телевидения
  • Чернышева Надежда Сергеевна, руководитель театральной студии «Белая ворона»
  • Школа детской безопасности «Стоп Угроза»
  • Эрмиль Ирина, шеф-редактор программы «Восточный экспресс» телеканала Ариг Ус
  • «10 Дом», творческое объединение
  • Волонтёры — студенты Бурятского государственного университета

Музыкальное сопровождение БИБЛИОНОЧИ

• Группы: «Bastards», «Lazyb0nes», «Problems», «Spin off», «Stoned Rabbit’s», «The Presto Band», «Tulpa», «Дарвин», «Летний Додж», «Микроволновка», «Многоэтажка», «Плей», «Снафф», «Фенибут».