|

Самый «читающий» праздник

Один раз в год поздравления принимают люди удивительной и многогранной профессии. Те, кто с лёгкостью найдут подход к любому человеку и выход из любой ситуации. Библиотекари. Профессионалы, фанатики и последователи удивительного дела.

Сегодня Центральная городская библиотека имени И. Калашникова — душа и сердце Централизованной библиотечной системы города, собрала всех причастных к чтению и книгам. На торжественном мероприятии, посвящённом Общероссийскому дню библиотек прозвучали слова благодарности и были отмечены лучшие из лучших.

Председатель Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ Ирина Владимировна Ковалёва отметила вклад наших библиотек в духовное развитие и интеллектуальное преображение нашего города. А приглашённые гости вспомнили, что для каждого из них значит библиотека и поздравили виновников торжества. Приятной неожиданностью стали и поздравления от Национально-культурных центров Дома дружбы народов Бурятии и музыкальные номера от Центра культуры и досуга города.

А мы хотим ещё раз поздравить с праздником вас, дорогие коллеги! Неиссякаемого вдохновения, любви к профессии, а порой и терпения, и маленьких библиотечных радостей!