День неожиданных визитов и приятных подарков

Сегодня Центральная городская принимала именитых гостей.

Первой неожиданностью стал визит Геннадия Архиповича Айдаева. Совсем недавно в свет вышли его «Записки градоначальника». Книга стала удачным художественно-публицистическим размышлением Геннадия Архиповича о долге и ответственности, своеобразным видением периода истории, в котором произошло его становление как политика и публичного человека. Геннадий Архипович занимал пост мэра Улан-Удэ с 1998 по 2012 год и факт издания его записок вполне закономерен.

Сегодня Г.А. Айдаев является Председателем Совета ветеранов Бурятии. Подарить книги библиотекам города вместе с Геннадием Архиповичем пришли Степан Гаврилович Ефимов, заместитель председателя Бурятской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и председатель Улан-Удэнского городского совета ветеранов Валерий Михайлович Очиров. Кстати, «Записки» скоро можно будет найти в наших филиалах.

А чуть позже мы приветствовали очаровательную гостью, в творческом багаже которой около сорока оперных партий мирового и отечественного репертуара и разнообразная концертная программа (от старинных русских романсов и бурятских песен до камерных произведений).

Билигма Жамбаловна Ринчинова, Народная артистка Республики Бурятия, признанная солистка оперной сцены и одна из самых востребованных певиц театра подарила Отделу информации по краеведению и туризму Центральной городской библиотеки свой сольный альбом «Абын ундэр уреэлээр».

На трёх дисках представлены оперные арии, известные произведения бурятских композиторов и новые песни композиторов Монголии и Бурятии. В записи альбома участвовал симфонический оркестр Гостелерадио России и симфонический оркестр Государственного академического театра оперы и балета Монголии.

Вот таким насыщенным получился этот день. А мы ждём новых встреч, интересных гостей, а подарками будем делиться с вами!