Подкаст «По библиотечному»

Мы очень стараемся улучшить литературную жизнь наших читателей. Поэтому знакомим вас с ещё одним очень интересным проектом Центральной городской библиотеки. Подкаст «По библиотечному» с 2021 регулярно публикует свои аудиозаписи на официальной странице библиотеки ВКонтакте. А его материалы транслируются на Радио ГТРК Бурятия.

Ведут подкаст сотрудники отдела краеведения. Они не только отбирают материал, но и сами записывают и монтируют выпуски. Первый сезон «По библиотечному» был посвящен пяти бурятским писателям юбилярам (Ц.-Д. Дондокова, Ж. Тумунов, Д. Батожабай, И. Калашников, Д. Улзытуев). В 2022 году проект подготовил интересные записи для любителей сказок. В 2023 году основной темой станет популяризация писателей и поэтов Бурятии, их биографий с чтением отрывков произведений, и подготовкой обзоров книг-юбиляров.

Найти все выпуски подкаста «По библиотечному» можно тут

Ещё больше интересного из жизни наших библиотек можно найти по тегу #Унас