Учим язык вместе с «Бурятский вайн presents…»

Знакомим вас с очень интересным и познавательным проектом нашей Детской библиотеки имени Гайдара. Проект «Бурятский вайн presents…» — это короткие юмористические видео на бурятском языке для детей, которые расширяют языковой кругозор и формируют интерес к изучению бурятского языка.

Над короткометражками в течение года креативила большая команда библиотекарей и активных читателей, учащихся школ № 20, 25 и гимназии № 29. В процессе создания также участвовали учителя и знатоки бурятского языка.

Юмор и доступные для понимания сюжеты позволят смотреть выпуски без знания бурятского языка. А субтитры помогут выучить основные слова и выражения.

Смотрим, учим и ждём новых идей от Деткой библиотеки им. Гайдара. Кстати, к Году педагога и наставника они уже готовят свою «Академию 17» — проект, основными мероприятиями которого станут профориентационные встречи-диалоги между ребятами и профессионалами своего дела: врачами, психологами, преподавателями школ и ВУЗов.

Все сюжеты Проекта доступны на официальной странице библиотеке ВКонтакте

«Сочинение»