Чай с Исаем

Центральная городская библиотека и Проект «Старый город» Улан-Удэ организовали бранч с ученым-краеведом Голубевым Евгением Александровичем. Мероприятие собрало студентов-музееведов, экскурсоводов-гидов и всех, кто интересуется краеведением.

В теплой обстановке Евгений Александрович поделился знаниями, воспоминаниями, встречами, которые происходили на его жизненном пути, в том числе и знакомством с Исаем Калистратовичем Калашниковым.

Его рассказ вызвал живой интерес аудитории и много разных вопросов. Среди присутствующих были ученики Евгения Александровича, которые высказали слова благодарности своему учителю.
Беседа продолжилась за чаепитием и вкусной семейской выпечкой.

Голубев Е.А. — член Союза журналистов России, кандидат философских наук, заслуженный работник культуры РБ и РФ, член общества краеведов Республики Бурятия, лауреат Всероссийской премии им. Н. Островского и Республиканской премии им. Я. Гашека, автор многих публикаций и изданий, посвященных городу и его подлинный патриот.