|

Наш «Гений места»

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подготовили публичный отчет о проекте «Гений места». Точки концентрации талантов «Гений места» способствуют социально-экономическому развитию своих территорий, продвигая их географические и культурные особенности. В 2022 году к нему присоединились 189 библиотек из 70 регионов России.

В документе  представлена статистическая информация и примеры проектов библиотек, а также  результаты работы победителей конкурса «Гений ― это ты!» над собственными креативными инициативами.

В отчёте можно познакомиться и с основными результатами работы нашей модельной библиотеки, Центра чтения «Семейный меридиан». Стоит отметить, что девушки отлично отработали год. Центр чтения выступал спикером на межрегиональном научно-практическом вебинаре «Гений места: технологии и практики работы». Кроме того, работа «Семейного меридиана» была отмечена на Х Всероссийском форуме публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарты качества модернизации».

Полную версию отчёта можно посмотреть тут