Интересное за неделю: праздник, ЗИН и маскировка

События, встречи и мероприятия последней недели уходящего 2022 года

Ребята совместно с Библиотекой 9 и Домом детского творчества железнодорожного района побывали в настоящей сказке. Со сцены звучали стихи и песни, загадки и отрывки из произведений. А ещё, каждый смог сделать символ Нового года — кролика из бумаги!

В Библиотеке 19 прошёл мастер-класс «В гостях у Снегурочки». Под руководством библиотечной Снегурочки дети изготовили 3D снежинку в технике оригами. Такими снежинками можно украсить ёлку, дом и с любовью упакованный подарок. Предпраздничная атмосфера царит в библиотеке!

PRO100БИБЛИОТЕКА маскировалась к Новому году. В детском абонементе библиотеки всегда происходит что-то интересное, а в дни новогодних каникул скучать точно никому не придется.

Библиотекари решили, что своих маленьких читателей в первую очередь нужно подготовить к встрече Нового года, и предложила им хорошенько замаскироваться. Так, из подручных материалов дети сделали для себя красивые карнавальные маски. Свои поделки дети украсили блёстками и бусинами.

Было забавно потом наблюдать за тем, как веселая компания лисичек, тигрят и зайчиков обсуждают, как проведут зимние каникулы – кто-то с родителями пойдет в кино или навестят бабушек и дедушек, кто-то поедет кататься на лыжах, а кто-то будет ходить в библиотеку, ведь здесь ребят ждут другие интересные мероприятия – мастер-классы, настольные игры и даже квест-приключение с Дедом Морозом!

А в Деткой библиотеке имени Гайдара прошла настоящая Новогодняя ёлка!  На праздник пришли сказочные герои, конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Огромное спасибо хотелось бы сказать Денису Егорову за роскошную ёлку и новогодние подарки активистам библиотеки

Библиотека 13 выпустила свой первый ЗИН. Самиздат про библиотеку — самое настоящее путешествие по моментам из разных времен! Весенний юбилей, День города, крутые коллабы, творческие и музыкальные мероприятия, все можно найти в ЗИНе.