Паспорт гражданина России

Уже больше семи лет Центральная городская на один день становится местом, где в торжественной обстановке приветствуют новых граждан России.

Библиотека всегда очень тесно сотрудничала с многочисленными диаспорами, национальными, культурными центрами и землячествами, тепло приветствуя их на Бурятской земле. И однажды это сотрудничество выросло в нечто новое, уникальное, волнительное и ответственное.

В декабре, в неделю на которой отмечается Международный день мигранта, библиотека приветствует в своих стенах официальных лиц и гостей для вручения иностранным гражданам документа «вид на жительство в Российской Федерации» и главного документа каждого россиянина – паспорта.

2022 год не стал исключением. Сегодня документы вручали представители Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации главы Правительства РБ и Управления по вопросам миграции МВД по РБ.

Тёплые слова поздравлений и напутствий прозвучали и от землячеств. А праздничную атмосферу дополнили песни, танцы и мелодии многонациональной Бурятии, которая стала вторым домом для многих достойных людей, живущих в мире и согласии.