Делимся опытом

Наш «Семейный меридиан» выступил спикером на межрегиональном научно-практическом вебинаре «Гений места: технологии и практики работы». На встрече обсуждали ключевые вопросы развития креативной среды в точках концентрации талантов, локальные общественные инициативы местных сообществ, формирование идентичности, коллаборации, механизмы привлечения аудитории, выявление точек роста для участников проекта «Гений — это ты!», представили успешные кейсы и обсудили возможность введения Пушкинской карты в проект.

Сотрудники первой модельной библиотеки Улан-Удэ Анна и Елена рассказали о том, как привлечь и удержать молодежь в библиотеке, поделились своими креативными идеями проведения мероприятий.

Отметим, что в работе вебинара приняли участие коллеги из Оренбургской, Рязанской, Курганской областей, Алтайского и Пермского края, Республики Коми, Удмуртской республики, Ямало-Ненецкого автономного округа.