Афиша мероприятий МАУ ЦБС г.Улан-Удэ на 10.10-16.10.22 г.

  • 11 октября в 11:00 — Подкаст «ПО БИБЛИОТЕЧНОМУ»
    Серия подкастов «Читаем сказки народов Бурятии» на бурятском и русском языках, в рамках ежегодно республиканского месячника бурятского языка.
    Место проведение: https://vk.com/bib_kalashnikov
  • 12 октября в 10:00 — Онлайн — проект «С Настей о новинках»
    Книги о вреде и последствиях употребления запрещенных веществ, в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи г. Улан-Удэ
    Место проведение:   https://cbs-uu.ru
    https://vk.com/bib_kalashnikov
  • 12 октября в 11:00 — Беседа «Чистота – залог здоровья!» рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи г. Улан-Удэ
    Место проведение: Библиотека-филиал № 17
  • 12 октября в 14:00 — Литературный час «Рыцарь с душою», к 105-летию со дня рождения русского поэта Серебряного века, Л.Н. Гумилева.
    Место проведение: Библиотека-филиал №13
  • 12 октября в 15:00 — Встреча «То, что нас губит…: алкоголь и его социальные последствия», с инспектором ОДН ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ – Токранова А.Г.
    Место проведение: Библиотека-филиал №4
  • 13 октября в 10:00 — Литературный час «Волшебные бурятские сказки»
    В рамках месячника бурятского языка в библиотеке прочитают для детей детского сада сказку Шираба Нимбуева «Тархайн хубуун Зархай (Зархай, сын Тархая)» по отголоскам семидесяти небылиц. Ребята узнают об авторе сказки Ширабе Нимбуеве, а также узнают кто такой озорной Зархай и как ему удалось спасти свой народ от гнусного правителя.
    Место проведение: Библиотека-филиал № 17
  • 13 октября в 14:00 — Интерактивная игра «Природа и человек», в рамках 100-летия республики Бурятия и дня работников заповедных территорий.
    Место проведение: ЦГБ им. И.К. Калашникова
  • 14 октября в 14:00 — Беседа «Буряад хэлэн» для студентов 1-го курса ГБПОУ Авиационный техникум. К Месячнику бурятского языка. О сохранении, развитии и популяризации бурятского языка, знакомство с национальной культурой, традициями и обычаями.
    Место проведение: Библиотека- филиал № 3
  • 16 октября в 15:00 — Лекция «Татуировка как вид современного искусства. Занятие 1», рамках проекта Гений места.
    Место проведение: Библиотека-филиал № 5