«Тренер»

Сегодня сотрудники PRO100БИБЛИОТЕКИ приняли участие в открытие федерального проекта «Тренер», который состоялся на базе «Бурятского республиканского индустриального техникума», организаторами которого являются народная команда «Молодёжка ОНФ».

Проект «Тренер» создан для работы с подростками, в том числе с теми, кто состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Направлен на социальную адаптацию подростков, предотвращение развития девиантного поведения и, как следствие, дезадаптации в будущее.

Библиотека в свою очередь провела площадку по направлению «Культурное просвещение» с проектом «100IQ», который нацелен на объединение молодёжи разных социальных статусов, национальностей и возможностей здоровья посредством организации интеллектуального досуга.