День открытых дверей

17 сентября в МАУ «Централизованная библиотечная система» во всех библиотеках прошел День открытых дверей.  В рамках этого дня читатели смогли посетить библиотеку, познакомиться с библиотечными проектами, посетить мастер-классы и книжные выставки.

Например, в филиале №20 для юных читателей действовала арт-мастерская «Галчонок», на которой провели мастер-класс «Бабочка – закладочка» по созданию весёлых закладок для книг, где они создавали самые яркие, креативные и необычные поделки своими руками. Такая мастерская развивает у детей очень нужные навыки: внимательность, аккуратность и мелкую моторику. Также прошел мастер-класс «Осенний букет» по рисованию, на котором ребята рисовали осенние листья нетрадиционной техникой нанесения красок с помощью ватных палочек. В конце у ребят получился общий осенний букет и много ярких эмоций.

А в филиале № 21 гостей ждала необычная книжная выставка «Литературная дегустация». Все «вкусные книги» — красочные, яркие, различной тематики, жанров, а самое главное , новые.

«Блюда» были разные: салат «Загадка», запеканка «Вкус детства», рулетики «Авторские», горячее «Бухлёор», десерт «Сласти жизни», жаркое «Почитай-ка», торт «Новинка», мусс «Сказочный» и «Фантастический фреш».