День знаний в библиотеке

День знаний (1 сентября, Праздник первого звонка) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Является официальным праздником в России, но в то же время является рабочим днём.

1 сентября — начало нового учебного года для большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества и так далее.

1 сентября в «День знаний» все посетители библиотеки-филиала №2 приняли участие в викторине «Загадки из школьного портфеля». Ребусы и смешные загадки про школу подняли настроение всем участникам, а за правильный ответ — сладкий приз.