• 1-5 сентября — Книжная выставка «Мы против терроризма».
    На выставке будут представлены книги по изучению проблемы террора с точки зрения истории, психологии, политологии, социологии, правоведения, этики и морали. Отдельный раздел выставки посвящен объединению усилий разных стран в борьбе с террором.
    Место проведения: Библиотека-филиал №13
  • 1-10 сентября — Книжная выставка «Беслан: Мы не праве забыть».
    Место проведения: Библиотека-филиал №24
  • 2-9 сентября — Выставка «Вместе против террора!».
    Напоминание о трагических событиях в Беслане, наиболее известных терактах последнего десятилетия, формирование у подрастающего поколения негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.
    Место проведения: Библиотека-филиал №15
  • 2 сентября в 10:00 — Беседа-обсуждение «Думай о своей безопасности».
    Юные читатели, после рассказа библиотекаря, вспомнят, как действовать в экстремальных ситуациях, заучат телефоны служб спасения, попробуют опознать по голосу и описать внешние данные друг друга, примут участие в викторине «Спаси сказочного героя».
    Место проведения: Библиотека-филиал №6
  • 2 сентября в 11:00 — Тематическая беседа «Как не стать жертвой теракта».
    Библиотекари расскажут об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, а также об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.
    Место проведения: Библиотека-филиал №21
  • 2 сентября в 11:00 — Час памяти «Беслан: мы не вправе забыть»
    Встреча с сотрудником Управления Росгвардии по РБ, подполковником Харитоновым Олегом Анатольевичем. Вместе с детьми мы вспомним самые страшные страницы террора в нашей стране, обсудим, с какой целью террористы совершают свои действия, а также как действовать в случае угрозы террористического акта.
    Место проведения: Библиотека-филиал №12
  • 2 сентября в 11:00 — Акция — урок-предупреждение «Терроризм. Будьте бдительны!»  —  ко Дню памяти жертв терактов.
    Акция направлена на воспитание чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму, формирование убежденности в необходимости уважительного отношения к людям различных национальностей и религиозных конфессий.
    -Информационная презентация «Трагедия не должна повториться».
    -Изготовление и раздача буклетов (тематические закладки), содержащих информацию об экстремизме и терроризме, о мерах противодействия терроризму, правилах поведения и соблюдения мер предосторожности.
    Место проведения: Библиотека-филиал №17
  • 2 сентября в 11:00 — Час памяти «2004. Черный сентябрь Беслана»Воспоминания о страшном дне 1 сентября 2004 года, прочтение стихотворений, посвящённые погибшим школьникам, показ видеофильма «Город маленьких ангелов».
    В память о невинных детях, погибших от рук террористов в Беслане, будет зажжена свеча.
    Место проведения: Библиотека-филиал №20
  • 2 сентября в 13:00 — Информационный час «Вместе против терроризма»
    Место проведения: Библиотека-филиал № 13
  • 2 сентября в 13:00 — Патриотический час «Молодежь против терроризма»
    Место проведения: СибГУТИ
  • 2 сентября в 14:00 — Информационный час: «Терроризм – угроза цивилизованному миру».
    Беседа о терроризме, будет показан видеоролик по профилактике терроризма и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    Место проведения: Библиотека-филиал №3
  • 2 сентября в 15:00 — Информационно-профилактический час «Нет-терроризму»
    Место проведения: ТЦ «Октябрьский»
  • 2 сентября в 15:00 — Урок памяти «Беслан — боль и скорбь всей планеты»
    Место проведения: Библиотека-филиал №2
  • 2 сентября в 16:00 — Час безопасности «Терроризм не имеет границ».
    Ребята узнают, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта
    Место проведения: Библиотека-филиал №17
  • 3 сентября в 11:00 — Беседа «Город ангелов».
    Воспоминания о трагедии в Беслане.
    Место проведения: Библиотека-филиал №5
  • 3 сентября в 15:00 — Информационный час «Терроризм. Прошлое и современность».
    В ходе беседы на исторических примерах участники мероприятия познакомятся с такими понятиями как «терроризм», «террорист». Ознакомятся с информационными роликами на данную тему, посмотрят отрывки из документальных фильмов.
    Место проведения: Библиотека-филиал №9
  • 5 сентября в 14:00 — Патриотический час «Молодежь против терроризма»
    Место проведения: Библиотека-филиал №13
  • 6 сентября в 11:00 — Познавательный час «Защити себя», посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. Час направлен на то, чтобы наши юные читатели могли и знали, как обезопасить себя в экстренных ситуациях
    Место проведения: Библиотека-филиал №18
  • 8 сентября в 11:00 — Видео презентация «Пусть всегда будет солнце!»  посвященная противодействию терроризма и экстремизма
    Место проведения: https://vk.com/lib19uu
  • 8 сентября в 15:00 — Беседа «Мы будем вечно помнить вас: трагедия Беслана» Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ориентирование подрастающего поколения на ценности отечественной культуры, формирование у учащихся чувство сострадания и отвращения к жестокости.
    Выставка — «Опасный вирус ненависти – экстремизм»
    Место проведения: Библиотека-филиал №4