Новые поступления Отдела информации по краеведению и туризму

Отдел информации по краеведению и туризму Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова подготовил для Вас виртуальную выставку поступления новых книг.

На выставке представлена литература краеведческой направленности.

Со всеми представленными книгами Вы можете ознакомиться в отделе информации по краеведению и туризму.

Ждём Вас!

На выставке представлены:

• Кочевники Внутренней Азии VI — начала XII века в глобальной истории : монография / Васютин Сергей Александрович ; научный редактор Н. Н. Крадин ; Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет». — Иркутск : Оттиск, 2020. — 351 с. : табл. ;
  • Человек и природа в легендах и преданиях Тункинской долины / Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Тункинский» ; составитель Э. М. Зомонова ; вступительная статья Э. М. Зомоновой, А. Д. Доржиева. — Иркутск : Оттиск, 2020. — 119 с. : ил.
  • Этнопсихология бурят : монография / Р. Д. Санжаева, Т. Л. Миронова, Д. Р. Галсанова, Б. А. Гунзунова ; под редакцией Р. Д. Санжаевой ; Министерство науки высшего образования Российской Федерации, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. — Улан-Удэ : Издательство Бурятского госуниверситета, 2020. — 266 с. : табл.
  • Цыбенов, Батор Цыденович (1942-). Бурятский Левитан : книга о большой любви, преданности мечте и неподдельном счастье! / Батор Цыденович Цыбенов. — Москва : Семейные ценности, 2021. — 178, [1] с.
  • Про жизнь на кону истории. Записки провинциального интеллигента / Благотворительный фонд «Газета «Судьба»» ; [автор-составитель] Л. К. Синегрибов. — Улан-Удэ : Республиканская типография, 2022. — 183 с. : ил., фот., портр.
  • Жалсанова, ГанжитмаЦыреторовна (1949- ). Долоон хамбын домог : повествование о Хамбо-ламах Ацагатского (Шулутского) дацана / Ганжитма Жалсанова. — Улан-Удэ : Республиканская типография, 2022. — 203 с. : фот.
  • Путеводитель по Иволгинскому дацану. Республика Бурятия / [текст Наталия Мясникова] ; главный консультант Жаргал Дугданов ; [фотографии: О. Б. Дамдинжапова и др.]. — Улан-Удэ : НоваПринт, 2020. — 79 с.
  • Птицы Восточного Саяна = Birds of the Eastern Sayan : монография / Ц. З. Доржиев, Ю. А. Дурнев, М. В. Сонина, Э. Н. Елаев ; ответственный редактор А. А. Баранов ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Бурятский государственный университет. — Улан-Удэ : Издательство Бурятского госуниверситета, 2019. — 399 с. : табл.
  • Доржиев, Бальжинима (1950- ). Бальжинима = Balzhinima : [альбом / текст Людмилы Цыреннимаевой]. — Улан-Удэ : [б. и.], 2019. — 80 с. : цв. ил.
  • Үнэн үүргэ / [редактор Д.-Д. Болотов ; редактор-составитель Н. Цыбикова]. — Улаан-Үдэ : Буряад үнэн, 2021. — 300 с. : фот., табл.
  • История и культура старообрядцев Бурятии : информационные ресурсы / Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, Национальная библиотека Республики Бурятия ; авторы-составители: С. В. Бураева, С. В. Васильева ; научный редактор А. В. Костров. — Улан-Удэ : ЭКОС, 2021. — 215 с., [4] л. цв. ил.
  • Записки педиатра / Санжи Ангархаева. — [б. м.] : Издательские решения, 2019. — 200 с..
  • Дамешек, Лев Михайлович (1948- ). Бурятский этнос в имперской системе власти (XIX — начало XX вв.) : [монография] / Л. М. Дамешек, Б. Ц. Жалсанова, Л. В. Курас ; ответственный редактор Б. В. Базаров ; Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук [и др.]. — Иркутск : Оттиск, 2020. — 739, [1] с.
  • Байкальский сундучок : учебное пособие в системе общего и дополнительного образования : [для учащихся младшего и среднего школьного возраста / авторы текстов: В. А. Бабиков и др. ; ответственный редактор Н. Дагбаева ; художник З. И. Пазникова, рисунки птиц Д. Гумпылова] ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации [и др.]. — 2-е издание, переработанное и дополненное. — Улан-Удэ : Республиканская типография, 2019. — 238 с.

и др.