Афиша 25-31 июля

Библиотеки города Улан-Удэ приглашают на мероприятия с 25-31 июля

26 июля в 15.00 в рамках летнего читального зала Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова пройдет исторический экскурс о Доржи Банзарове «Знаем о Д. Банзарове».

27 июля в 15.00 в рамках летнего читального зала библиотеки-филиала №2  «У книжки нет каникул» в сквере ДК Забайкальский пройдет мастер-класс от Маншеева Н.Б. в технике канзаши.

28 июля следите за публикациями в нашей группе в ВК https://vk.com/cbs_uu, вас ждет видео-обзор книг о медицине в рамках проекта «Библиовакцина».

29 июля в 11.00 библиотека-филиал №18 проводит литературно-игровую программу «Мы играем и читаем – летом весело живем!», посвященную Десятилетию детства в РФ. Для наших читателей подготовим увлекательные настольные игры, литературные конкурсы, веселые викторины. Проект « БибЛето»: цикл «Твое творение»: мастер-класс лепим из слоеного теста.

29 июля в 16.00 в рамках проекта «Ярмарка мастеров» PRO100БИБЛИОТЕКА совместно с клубом пенсионеров «Оптимист» проведёт мастер-класс по плетению корзин из джута.

29 июля в 16.00 библиотека-филиал №19 приглашает на квест-игру «Школа волшебства и чародейства «Хогвартс». Гости мероприятия смогут окунуться в мир волшебства и магии. В этот мир юные поттероманы, как и герои книг, попадут, получив билет на знаменитую платформу 9¾ и пройдя сквозь импровизированную стену. С помощью Распределяющей Шляпы всех участников разделят на команды — факультеты. Новых учеников школы магии и волшебства ожидает множество испытаний: различные магические задания, головоломки и загадки,  а также увлекательная викторина по книгам о Гарри Поттере.