День города – фестиваль «Мысли в городе»

В день города, 18 июня, Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приглашает жителей и гостей Улан-Удэ на фестиваль культуры, интеллекта и творчества «Мысли в городе». Он пройдет на площади Революции с 14:00 до 17:00. Гостей ждут более 10 площадок.

• Квартирник «Мысли в городе».
    Создаем музыкальную атмосферу вместе с молодыми талантливыми исполнителями и поэтами города.
  • Арт-галерея «ART_UU».
    Молодые художники и талантливые ребята покажут свои работы как в традиционном, так и в digital формате, поделятся опытом.
  • GeekRoom.
    Настоящая GEEKroom в натуральную величину! Аниме, комиксы и k-pop.
  • Площадка «Точка зрения».
    Лекция о современной бурятской литературе. Спикер Александр Исаков – литературовед, переводчик, блогер. Оппонет – редактора журнала «Байкал» Булат Аюшеев. Также в программе: выступление писателей, автограф-сессия, презентация книги «Верхнеудинск лечебный».
  • Блиц-лекторий «Чем живёт наш город».
    Интересные горожане расскажут о своих увлечениях. Темы: урбанистика, популяризация бурятского языка через Telegram, косплей, современное искусство и многое другое.
  • Запись в библиотеку «Брутальный абонемент».
    Записываемся в библиотеку у мотоклуба! А также знакомимся с мотоциклами, атрибутикой и фотографируемся.
  • Керлинг.
    Адаптированная уменьшенная версия олимпийского вида спорта – керлинг – с необычным колоритом.
  • Зона «Детский квартал».
    Все лучшее – детям! Мастер-классы, паззлы, мега-домино и кукольный театр для самых юных участников.
  • Площадка «100IQ».
    Зона настольных игр.
  • Площадка «Интеллектуальные игры».
    Зона с интеллектуальными играми в стиле «Своя игра» и «Что, где, когда?»
  • Шахматный турнир «ШахМат»
    Сеанс одновременной игры и мастер-классы по другим играм.
  • Городской хайкинг.
    Экскурсии по городу.
  • Буккросинг «Непрочитанные книги умеют ждать».
  • Фотозона «Книги» и творческая инсталляция «Summertime sadness».