Юбилейный вечер Е.М. Бильтриковой

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоялся торжественный юбилейный вечер, посвященный 20-летию творческой деятельности члена Союза писателей России Елизаветы Михайловны Бильтриковой.

Елизавета Михайловна Бильтрикова (Дуланэ) с детских лет сочиняла стихи. Она является членом Союза писателей России, представляла своё творчество в городах Сибири, в Москве, в Дубне. Её активная общественная и творческая деятельность отмечена наградами и поощрениями, в числе которых медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия».

Творчество писателя, поэта определяется местом, где он родился. Многие строки ее стихов и эссе о Байкале, о родном крае, о земляках. Уавтор более 11 поэтических сборников стихов, эссе и песенных альбомов, а также серии литературно-художественных календарей.

Сегодня звучало много стихов как в исполнении автора, так и гостей: чтецов-студентов БРПК и Бурятского аграрного колледжа им. Ербанова и даже внучки Елизаветы Михайловны Полины. Украсили событие музыкальные номера в исполнении солиста Государственного академического театра оперы и балета им. Гомбо Цыдынжапова, народного артиста Республики Бурятия, Тогмита Танхаева; солистки Муниципального автономного учреждения Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ Анны Комоловой.

Весь вечер звучали теплые слова о поэтессе и даже песни от друзей, одногруппников по учебе – Сапуновой Г.В. и д.ф.н. Шагдаровой Д.Л., земляков и, конечно, огромное количество искренних поздравлений, например, от председателя Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ И.В. Ковалевой; председателя Союза писателей Республики Бурятия С.Д. Доржиева; народного поэта Бурятии, доктора филологических наук Б.С. Дугарова; ученого-краеведа, кандидата исторических наук, Л.Г. Орлова; мецената С.В. Гармаева и многих других.

Поздравляем Елизавету Михайловну с такой знаменательной датой в творчестве и желаем дальнейших успехов!