С днем славянской письменности и культуры!

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.

Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова отметила это событие уличным квестом «Свет разумения книжного». Участникам пришлось вспомнить значение старославянских слов, попробовать себя в письме старославянской вязи, освежить в памяти исторические факты о становлении письменности, с увлечением постучать на печатной машинке и даже попытаться отгадать такие знакомые буквы наощупь.

Спасибо ребятам за активное участие, а нашему спонсору Егорову Д.Е., меценату, основателю фонда им. Е.Егорова, за помощь в организации.