Долгий путь к Победе

В библиотеке-филиале №24 им. Н. Дамдинова в преддверии празднования Дня Победы прошёл интеллектуальный квест «Долгий путь к Победе». Пройдя семь познавательных станций, студенты проверили и пополнили свои знания о Великой Отечественной Войне, о её героях и о том, какой след оставила война в городах, в том числе в Ленинграде и Улан-Удэ. Их конечной целью стал один из самых главных символов Победы — знамя, легендарный штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который водрузили солдаты Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

В библиотеке вы можете найти больше историй и рассказов об этом великом событии и о тяжёлом пути к нему, двери библиотеки в майские праздники открыты с третьего до восьмого мая.