У истоков семейской культуры

В рамках Года культурного наследия народов России в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова открылась выставка декоративно-прикладного искусства «У истоков
семейской культуры».
На выставке, организованной совместно с Комитетом по образованию Администрации города Улан-Удэ, представлены изделия, изготовленные коллективами детских садов №29
«Искорка», №64 «Колокольчик, №59 «Золотой ключик», №161 «Елочка» и №95 «Рябинушка»: инсталляция семейской избы, кухонная утварь, бытовые принадлежности, изделия из резьбы по дереву, макраме, вышивки, коврики домотканые, куклы, изделия из глины и т.д. В разделе «Фотогалерея» представлены снимки семейских. Воспитанники детских садов также подготовили интересную музыкальную программу. Эти дошкольные учреждения являются республиканскими стажировочными площадками по приобщению к культуре семейских.
Среди гостей события были Кушнарев А.Г., председатель Комитета по экономическому развитию, природопользованию и экологии НХ РБ; Бадмаева М.В., заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ; Дашиева Р.Р., консультант по межнациональным отношениям Комитета по социально и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ; Петров С.П., председатель РОО «Общество культуры семейских РБ»; Мироненко О., заведующая детским садом №64 «Колокольчик» и другие.
Выставка продолжает работать, приглашаем всех желающих познакомиться с яркой и самобытной семейской культурой!