Найди свою книгу

Недавно в библиотеке-филиале №3 прошел библиотечный квест «Найди свою книгу» с учащимися МАОУ СОШ № 36.

Для участников была проведена экскурсия по библиотеке и обзор книжной выставки «Книги, которые нужно прочитать до 18». Затем ребята разделились на две команды. По условиям игры собирали ключевую фразу, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом различные задания: активные, логические, поисковые. Так, на этапе «Хорошо ли ты знаешь произведения», командам, для того чтобы собрать фрагменты ключевой фразы, необходимо было пройти несколько творческих испытаний, используя поиск книг по шифру, при этом также задействовать электронный каталог. Задания проходили на абонементе и в читальном зале. Все задания были связаны с книгой, библиотекой и временем. Ребята активно принимали участие в интересных и полезных заданиях.