Новинки из нашего фонда Литрес по медицине

Предлагаем вам новинки из нашего фонда Литрес по медицине, психологии и воспитанию. Для получения логина и пароля для чтения пройдите по ссылке

Харви С. Поступай как женщина, думай как мужчина

Недаром говорят, что женщины родом с Венеры, а мужчины – с Марса. И думаем мы тоже совсем по-разному. Если вы хотите увидеть мир таким, каким видят его наши «марсиане», эта книга – настоящая находка, которая поможет вам лучше понимать вашего партнера. В ней вы найдете ответы на все интересующие вопросы о том, как правильно выбрать мужчину и как с ним сосуществовать в дальнейшем. И, конечно же, как сделать это сосуществование максимально приятным для обоих.

 

Маск М. Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни

Перед вами увлекательная и откровенная биография канадско-южноафриканской модели Мэй Маск. Эта удивительная, сильная и независимая женщина – не только одна из самых известных в мире «возрастных» фотомоделей, но еще и дипломированный диетолог с многолетней успешной практикой и мама знаменитого американского предпринимателя и инженера Илона Маска!

 

О’Коннор Д. Коучинг мозга

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно «натренировать» его и сделать своим главным помощником, а не боссом? Опытные коучи, британские консультанты по личностному росту Джозеф О’Коннор и Андреа Дейджес рассказывают, как использовать последние достижения нейронауки для того, чтобы помочь себе и другим учиться, меняться, развиваться и быть лучшими.

 

Мириманова Е. Система минус 60. Меню на каждый день

По 100 блюд для каждого из приемов пищи – завтрака, обеда и ужина – помогут вам разнообразить свое меню в процессе похудения. Вы забудете о строгих диетах, об исключении из рациона жирного, мучного и сладкого. В этой книге есть рецепты тортов, пасты и салатов с майонезом. В чем же секрет? Как это может помочь в избавлении от лишнего веса? Ничего сложного: главное – соблюдать несколько простых правил. А также обедать и ужинать в соответствии со списками продуктов, приведенными в книге.

 

Белоконь О. Я беременна, Что делать?

Ольга Белоконь – практикующий врач акушер-гинеколог, влюбленный в свою профессию и четко придерживающийся принципов доказательной медицины. Эта книга станет вам опорой и помощницей, убережет от лишних вмешательств, подарит бесценные знания о нормах беременности, расскажет обо всех проблемах, с которыми можно столкнуться, и о современных, достоверных методах лечения и диагностики.

 

 Петрановская Л. #Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы

Людмила Петрановская умело доказывает: быть хорошей матерью и отличным работником – возможно! Хватит мучиться угрызениями совести и переживать. Автор дает практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой книге, позволят вам избежать жертв в гонке за двумя зайцами: карьерой и семьей. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.

 

Леман К. Новый ребенок к пятнице. Воспитание без криков и наказаний за 5 дней

Если вам приходится краснеть за ребенка в магазине или в гостях, убирать за ним игрушки или собирать портфель, оправдывать дерзкие выходки «возрастными кризисами» – вы точно делаете что-то не так. Благодаря советам Кевина Лемана – всемирно известного психолога с 30-летним опытом – вы наладите отношения с ребенком, забудете об истериках и ссорах и станете таким родителем, каким всегда хотели быть.

 

Косинова Л.М. Уроки логопеда. Игры для развития речи

Все малыши очень любят играть. Эта книга поможет сделать игры не только интересными, но и полезными для развития речи. Впервые в книге собран материал по работе со скороговорками, а также по языковой и пальчиковой гимнастике, доступный ранее только методистам и логопедам-практикам. Веселые стихи, игры и яркие рисунки для детей, подробные рекомендации для взрослых помогут избежать трудностей в период, когда ребенок учится правильно произносить звуки и слова.

 

Вялов С. О чем молчит печень

Удивительно интересная и познавательная книга доктора Вялова расскажет не только десятки неочевидных фактов про работу печени, но и поможет разобраться с серьезными проблемами, нарушающими стабильную работу нашего организма. Полезные таблицы и схемы, подробно объясняющие процесс заболевания печени, дополнят картину и сделают действительно сложный медицинский материал, собранный за многие годы практики профессиональным врачом и кандидатом наук, простым и понятным каждому читателю.