Телемост «Духовный мост дружбы: Улан-Удэ – Усть-Каменогорск»

Сегодня состоялась вторая встреча в рамках телемоста «Духовный мост дружбы: Улан-Удэ – Усть-Каменогорск». Наши гости из Казахстана познакомили нас со своими библиотеками и интересными проектами, с известными казахскими писателями и произведениями, а также с традициями празднования Науруза – праздника весны, света и мира, который Казахстан отметил 21 марта. На встрече также онлайн поприсутствовали руководители национально-культурных автономий Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана. Лично смогли поприветствовать гостей руководитель РОО «Казахская диаспора «Атамекен» г. Улан-Удэ Хайтабаев Таиржан Жумбаевич, представитель МОО НКА «Кыргызов Манас» Зайналиев Айбек Санарбаевич, а также консультант по вопросам международных отношений Администрации г.Улан-Удэ Дашиева Раиса Ринчиновна.

Обмен культурными традициями завершился на праздничной ноте. Культура, языки, литературные традиции наших стран – это уникальная целостность. Вместе они представляют из себя удивительный пазл, который будет неполноценным, если убрать какую-то часть. И наша задача заключается в том, чтобы знать и ценить наше культурное наследие. Без уважения и доброго соседства – единения не будет, а значит – мира и согласия тоже.