«Живы традиции…»

К Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в библиотеке-филиале №15 прошло мероприятие «Живы традиции…»

Передавая из поколения в поколение художественные навыки резьбы по дереву, русские умельцы на протяжении веков хранили национальные традиции самобытной деревянной пластики. Резьба по дереву — это не только увлекательное хобби, но и прекрасный вид творчества, занимаясь любимым делом, забываешь о тревогах и хлопотах прошедшего дня, когда под твоими руками кусок дерева превращается во что-то прекрасное.

Ребят познакомили с творчеством народного умельца резьбы по дереву Д.Е. Ведерниковым. Он способен своими руками создавать и творить настоящую красоту. Денис Валерьевич считает, что занятие резьбой по дереву воспитывает уважение к народным традициям, развивает индивидуальные и творческие способности, воспитывает патриотизм, трудолюбие, культуру поведения.