«Жил да был… Корней Чуковский»

23  марта в центре чтения «Семейный Меридиан» прошла беседа с воспитанниками детского сад № 105 в честь 140- летия со дня рождения русского советского поэта, переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского.

Корнея Ивановича Чуковского все знают как доброго весёлого сказочника. Его замечательные сказки «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Мойдодыр» и другие с удовольствием читают дети и взрослые. Несколько поколений детей выросли на его книгах – мир литературы открылся в раннем детстве именно с его стихотворений и сказок.

Центр чтения «Семейный Меридиан» провел увлекательный библиогид по жизни и творчеству поэта. Воспитанникам детского сада были показаны эпизоды из экранизаций известных произведений Корнея Чуковского. Библиотекарь прочел фрагменты лучших произведений автора и продемонстрировал книги, которые есть в наличии в нашей библиотеке.