Музыкально-литературный вечер «Мелодии Бурятии»

15 марта в рамках года культурного наследия народов России в Центре чтения «Семейный Меридиан»  прошел музыкально-литературный вечер.

Перед зрителями выступили преподаватели и учащиеся из «Детской школы искусств № 3». На концерте прозвучали произведения народного музыкального творчества бурят. Были представлены многочисленные жанры: эпические сказания (улигеры), лирические и танцевальные песни.

На встрече слушатели не только познакомились с шедеврами традиционной бурятской музыки, но и узнали, что было важно для композиторов-художников разных эпох, как они видели мир, для кого они писали свою музыку и что хотели с помощью неё сказать.
После концерта все желающие смогли поближе познакомиться с музыкальными инструментами и с книгами на тему музыкального творчества бурятских народов.