Конкурс «Дангина и Гэсэр 2022»

Всем известно, что бурятская земля славится могучими баторами и чарующими красавицами. 26 февраля 2022 года в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия России в PRO100БИБЛИОТЕКЕ прошел конкурс «Дангина и Гэсэр 2022».

Участники конкурса рассказали о себе, о своем роде, родном крае, продемонстрировали свои творческие способности, играли в тэбэг, а также соревновались в мастерстве лепки национального бурятского блюда, бууза.

Мы благодарим родителей, учителей, учащихся, и особенно участников конкурса, которые отважились принять участие и показать  свое мастерство. Желаем всем крепкого здоровья, отличной учебы, удачи во всех начинаниях. Пусть наступивший год принесёт радость, добро, понимание и достаток!

Библиотека планирует сделать мероприятие традиционным и проводить его ежегодно.