Афиша мероприятий, которые пройдут в библиотеках города Улан-Удэ с 28 февраля по 6 марта

  • 28 февраля в 14:00 Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приглашает на беседу «Признания души» с поэтом, членом Союза писателей Е.М. Бильтриковой в рамках проекта «Интеллектуальный десант «Диалоги о сокровенном».
  • 2 марта в 14:00 Детская библиотека им. А. Гайдара приглашает на прямой эфир «Здоровый блог» с врачом-наркологом «Наркотики: реальность или мир иллюзий?» к Международному дню борьбы с наркоманией, в рамках проекта «Библиовакцина».
    Поучаствовать можно тут:
  • 2 марта в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова пройдет литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары». Вот уже тридцать лет на вечерах «Улыбка Белой Тары», которые традиционно проходят в дни Белого месяца, открываются новые имена в поэзии, музыке и изобразительном искусстве Бурятии. Это праздник искусства, творчества и молодости. Идея проекта принадлежит народному поэту Бурятии, доктору филологических наук Баиру Сономовичу Дугарову, а Белая Тара – богиня, являющаяся покровителем людей искусства. В этом году героями грядущего вечера станут молодая поэтесса Дарима Николаева, художник Анна Никитина и музыкант Галсан Ошоров.
  • 4 марта в 14:00 в рамках проекта «Лаборатория культуры: взгляд изнутри» детская библиотека им. А. П. Гайдара расскажет о театре народной музыки и танца «Забава». Читатели библиотеки увидят фрагменты театрализованного представления артистов ансамбля «Забава», которые покажут традиции проведения культового праздника Масленица.
  • 5 марта в 15:00 библиотека-филиал №9 приглашает на видеоурок  «Как на масленой неделе…» , в рамках Года культурного наследия народов России и этно-проекта «Кукла в народной традиции».
    Поучаствовать можно тут:
  • 6 марта в 14:00 библиотека #13 приглашает поиграть в настольные игры.
  • 6 марта в 15:00 в центре чтения «Семейный меридиан» пройдет игровая семейная программа «Гуляй, Масленица!». Для всех участников тематическая интерактивная книжная выставка, танцевально-музыкальная игровая программа, мастер-классы для детей и взрослых и фотозона.
  • 6 марта в 15:00 в PRO100Библиотеке состоится праздничная программа «Собирайся народ, Масленица идёт!». В программе веселые игры и конкурсы на свежем воздухе.