История создания комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»

Александр Сергеевич Грибоедов (1795 — 1829 гг.) – русcкий поэт, драматург, выдающийся дипломат, историк и лингвист. В историю литературы А. С. Грибоедов, вошел как автор шедевра, величайшей реалистической комедии в стихах «Горе от ума». Первым полным русским легальным изданием «Горя от ума» стало издание Николая Тиблена, которое вышло в 1862 г. в Санкт-Петербурге. В 2022 г. исполняется 160 лет со дня опубликования полного текста бессмертной комедии.
Предлагаем вам презентацию о истории создания «Горя от ума» и приглашаем за печатными и электронными книгами в ЦГБ или в один из наших филиалов, а также в электронные библиотеки Литрес  и Библиороссика. Национальная электронная библиотека представляет коллекцию «Немеркнущие имена : А. С. Грибоедов», с которой можно познакомиться на сайте НЭБ