Открыт доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

Уважаемые читатели! С 17 мая 2021 года Центральная городская библиотека и филиалы №№ 3, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 24 подключены к полнотекстовой Базовой коллекции ЭБС «Библиороссика» – http://www.bibliorossica.com/.

БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, в состав Базовой коллекции которой вошли  учебники, учебные и учебно-практические пособия по дисциплинам гуманитарного, технического и естественнонаучного профилей, монографии, журналы, публицистика, современная русскоязычная и переводная проза. Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (Boston, USA) и Central European University Press (Budapest, Hungary).

Доступ возможен с ip-адресов Центральной городской библиотеки. Доступ с домашних компьютеров возможен после прохождения процедуры регистрации в ЭБС в стенах нашей библиотеки.

Для удаленной регистрации отправьте свои регистрационные данные (фамилия, имя, дата рождения, действующая электронная почта) на почту библиографа ЦГБ: cbs.ibo@yandex.ru.

Технические возможности ЭБС «БиблиоРоссика»:

• поиск по автору, заглавию, теме, по полным текстам.
  • трехуровневый каталог на основе Общероссийского классификатора специальностей по образованию.
  • частичное копирование и скачивание книг.