Экологическая встреча «Заповедное Подлеморье»

13 января в нашей библиотеке-филиале №21 прошла встреча наших юных читателей со специалистом по экологическому просвещению ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Аюрзанаевой И. А. Встреча была приурочена ко Дню заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января каждого года.

Под охраной «Заповедного Подлеморья» находятся три уникальных особо охраняемые природные территории, расположенных на северо-восточном побережье великого озера Байкал: Баргузинский государственный природный биосферный заповедник имени К.А. Забелина, Забайкальский национальный парк, Государственный природный заказник федерального значения «Фролихинский».Только здесь можно в естественных условиях полюбоваться на соболя, пройтись туристическими тропами Фролихинского заказника, принять участие в благоустройстве маршрутов Забайкальского национального парка. Ирина Андреевна рассказала детям о природоохранной и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Заповедное Подлеморье», особенно уделила внимание баргузинскому соболю и байкальской нерпе. Для закрепления материала ребята поучаствовали  в викторине.