«День заповедников и национальных парков»

11 января — День заповедников и национальных парков, отмечается с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы, Всемирного фонда дикой природы в честь основания первого российского заповедника — Баргузинского, открывшегося в 1916 году. Библиотека-филиал №19, совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье», представляет вниманию читателей онлайн-презентацию, посвященную Баргузинскому заповеднику.

Онлайн-обзор «Любить, ценить и охранять»

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Библиотека-филиал №18 приглашает познакомится с онлайн-обзором, в котором библиотекарь рассказывает об особо охраняемых природных территориях и развитии заповедного дела в России, а также представляет книжную выставку, посвященную редким и исчезающим видам растений и животных.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 11 января

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 11 января в истории нашего города.