Экологические уроки «День медведя»

13 декабря — День медведя!

Библиотека-филиал №4, совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье», в детских садах мкр. Стеклозавод провела эко-уроки «День медведя».

Могучий медведь – олицетворение силы и удали русского народа, поэтому он считается его символом. С образом животного связаны многочисленные сказки и былины, предания и поэмы, присказки и наговоры с пословицами. Множество фольклорных произведений посвятили медведю, величаемому «Михаилом Потапычем». Предки верили, что это животное произошло от человека, поэтому умеет ходить на задних лапах.

Международный праздник в честь медведей отмечают 13 декабря. Считается, что именно в этот день данные животные закапываются по берлогам.

На эко-уроках ребята познакомились с этим могучим, сибирским животным. Посмотрели видеоролики, презентацию, познакомились с книгами и конечно, мультфильмами.