Виртуальная выставка «Лети, моя песня, лети…»

12 декабря — день памяти народного поэта Бурятии Николая Гармаевича Дамдинова, писателя, драматурга, сценариста, публициста, песенника, общественного и государственного деятеля РБ. Библиотека-филиал №24 представляет виртуальную выставку «Лети, моя песня, лети…», посвященную творчеству Н.Дамдинова.

Писатель РБ Баяр Жигмытов сказал: «На пороге своего семидесятилетия ушел от нас Н. Г. Дамдинов, славный сын бурятского народа и народный поэт Бурятии. Его вклад в литературу 20 века огромен, еще не изучен и не оценен полностью нашими литературоведами и читателями. Н. Г. Дамдинов оставил нам богатое наследство – свои произведения, где ясно виден образ Бурятии, ее история, ее настоящее, ее мечты и надежды».